В детстве не научишься, всю жизнь промучаешься!

111111111111111111Очень важная наука -

Правила движения

И должны их соблюдать

Всех без исключения!

В период с 18 по 22 сентября 2023 года наша ДОО приняла участие во  Всероссийской  неделе безопасности дорожного движения.

Неделя БДД проводится в целях совершенствования  деятельности  образовательной организации по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения среди участников образовательных отношений.  Закон улиц и дорог строгий. Он не прощает, если пешеход идёт по улице как ему вздумается, не соблюдает правил. Но этот закон и очень добрый: он охраняет людей от страшного несчастья, бережёт их жизни. Поэтому только постоянное соблюдение правил дорожного движения позволяет всем нам уверенно переходить улицы, выстраивая безопасные маршруты «Дом - детский садик - дом»; проведение «Минуток безопасности на занятиях  и прогулках; размещение в родительских уголках материалов по БДД; совместное детско-родительское патрулирование на пешеходном переходе вблизи ДОО; беседы; рассматривание картинок и ситуаций на тему БДД; встречи с сотрудниками  ГИБДД для родителей по вопросам профилактики ДТП на родительских собраниях. С детьми старшего дошкольного возраста проведены НОД по познавательному развитию «Мой безопасный маршрут», беседы "Правила дорожные всем знать положено!", дидактические игры «Дорожные знаки», обсуждение проблемных ситуаций по ПДД», просмотр макетов различных видов транспорта «Кто точнее, быстрее, больше», подвижные игры на открытом воздухе «Тише едешь, дальше будешь!». Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой  ДОО работы по профилактике дорожного травматизма.

Участники дорожного движения нередко спешат или передвигаются, погруженные в свои мысли, не уделяя должного внимания личной безопасности и не задумываясь о безопасности других. Соблюдение правил, мер личной безопасности и взаимоуважение поможет свести к минимуму вероятность дорожных инцидентов.

Так давайте вместе создадим безопасную и комфортную среду на дорогах для всех её участников.

IMG 20230921 WA0008 IMG 20230921 WA0009 IMG 20230921 WA0010 IMG 20230921 WA0011 IMG 20230921 WA0012 IMG 20230921 WA0013 IMG 20230921 WA0014