Покровская ярмарка

Ярмарки проходят.

Очень красочны они,

Всех в восторг приводят.

«Покров Пресвятой Богородицы» - один из самых почитаемых праздников на Руси,   обозначая границу между теплой и холодной половинами года. Праздник принято было встречать весело, чтобы зима прошла незаметно и без сложностей. С приходом Покрова менялся образ жизни. И, конечно, проводились Покровские ярмарки. Они воспринимались как подытоживание, завершение одного периода и начало, открытие другого.

Праздник любимый нами и нашими предками. Так уж повелось, что люди всегда готовились к этому празднику, ждали его.  Традиции живут и сегодня. Несмотря на хмурую и дождливую погоду поддерживая народные традиции.

25 октября 2022 г. в нашем городе прошла очередная осенняя Покровская ярмарка, где наши воспитанники, педагоги и специалисты приняли активное участие.  На один день ОО превращается в шумный, неугомонный, весёлый базар - ярмарку.

Но, какая-же ярмарка без веселых песен, танцев и забав!? Воспитанники  нашего детского сада вместе с другими участниками, в красивых разноцветных русских сарафанах величали Покров. Дети с огромным удовольствием участвовали в концерте и конкурсе готовых блюд из картошки. Во всем этом просматривалась большая, кропотливая работа всех  сотрудников организации.

На ярмарке прошла творческая выставка работ детей и их родителей, здесь можно было увидеть картины из природного материала, осенние композиции, рукоделие и многое другое.

В завершение праздника при подведении итогов муниципального конкурса, блюдо из картошки нашего  МБДОУ  заняло 2-е место. Проведение Покровской ярмарки в образовательных учреждениях города стало доброй традицией. Формирование у детей чувства любви к родному краю, своей малой Родине на основе приобщения к родной природе, культуре и традициям является главной задачей педагогических коллективов образовательных организаций.

IMG 0190 IMG 0191 IMG 0197 IMG 0200 IMG 0203 IMG 0205 IMG 0211 IMG 02182