Untitled design 4

Быть отцом — непростая задача,

Быть ответственным нужно всегда.

Быть отцом — это многое значит,

Это значит любовь на года.

Для ребенка нет никого ближе родителей. Эти люди сопровождают его по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Именно поэтому в календаре памятных дат России есть такой праздник как День отца. Дата его празднования - третье воскресенье октября. Отец - это самый дорогой и любимый с детства человек, оказывающий нам не только моральную поддержку, но и являющийся руководящей силой в нашей жизни.

Накануне праздничной даты во всех группах детского сада были организованы мероприятия, целью которых является сохранение и развитие семейных ценностей, укрепление института семьи.

С детьми были проведены беседы «Профессии наших пап», дети с гордостью рассказали о том, где работают их папы, чем они увлекаются, как проводят выходные дни вместе с семьей. В конкурсах и викторинах «Мой папа…» дети подбирали слова - признаки, характеризующие пап, вспоминали литературные произведения с папами. Ребята рисовали портреты своих пап, учили стихи.

Быть хорошим отцом - самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением - такое может только папа.

С праздником, ДОРОГИЕ ПАПЫ! Гордимся вами и желаем только счастья и здоровья, ведь папа - надёжный оплот семьи и её благополучия!