Приходи в наш детский сад...

Приходи в наш детский сад,

Там научишься играть.

И возможно, будешь многих

Очень часто побеждать.

Шашки для детей – это отличное средство развития в ребенке важных качеств и в первую очередь – памяти и логического мышления. Помимо этого игра шашки для ребенка — это еще и интуиция, целеустремленность, умение принимать верные решения и другие полезные для жизни качества.

Поэтому те родители, которые понимают всю пользу от занятий их ребенка шашками, уже нашли для себя ответ на вопрос, для чего учить детей шашкам. Обязательно постарайтесь познакомить ребёнка с игрой в шашки. 

Начинать играть можно уже в 3 – 4 года. Для малышей очень важно проявить и тренировать для этой игры такие важные качества, как сосредоточенность и внимание. Именно это понадобится ребёнку, когда он пойдёт в школу, что ещё раз доказывает пользу шашек в дошкольном возрасте. Эта игра рекомендуется даже в том случае, если Ваш ребёнок неусидчив, плохо выдерживает длительные занятия и т. п. Очень часто именно игра в шашки вырабатывает у ребёнка эти необходимые качества и помогает лучшим успехам во время учёбы в школе.

Простая, мудрая игра, любима нами с детства.

Нас учит многому она, что в жизни пригодится:

И рассуждать, и размышлять,

Дружить, не обижаться

Решенья, верно принимать-

Проигрывать и побеждать.

И чтоб учится, лишь на 5 —

Возьми игру начни играть.

Дополнительная образовательная услуга «Шашечный дебют» продолжает работать. Дети с удовольствием посещают занятия, знают правила игры. Полным ходом идет подготовка к турниру между детьми подготовительных групп, где будут определены сильнейшие игроки.