"МЫ скоро подрастем и в армию тоже пойдем!"

232323Праздник всех солдатов наших —
Вот что значит этот день!
День защитников отважных
Да и просто всех парней!
Ведь любой из них мечтает
Защитить детей, семью,
Покорить хоть что-то в мире
И найти свою судьбу.

   23 февраля вся Россия празднует День защитника Отечества. Слово «Отечество» того же корня, что и слова «отец», «отчизна», «отчий край», «отчий дом». Отечество — это наша страна, Родина.

Для того чтобы народу в любимой стране жилось спокойно и создается армия, в которой служат по призыву юноши и мужчины и по зову сердца - девушки и женщины. Наша армия была создана в 1918 году. Отдавая дань военным, правительством был принят указ о чествовании в этот день защитников страны.

По  сложившейся традиции  23 февраля мы все празднуем День защитника Отечества, один из важнейших праздников в календаре россиян. В нашем детском саду, в самый канун празднования,  прошли утренники, посвященные  этому знаменательному празднику.  Дети  дружно, задорно пели песни, читали стихи, соревновались в смелости, ловкости и играли в армейские игры. Непринужденная и доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия вызывала у детей радостное настроение. Праздник в детском саду – это всегда радость, веселье, торжество, которое разделяют и взрослые и дети. Он  входит в жизнь ребенка ярким событием и остаётся в памяти надолго. Если дети по завершению  праздника торопятся поделиться своими мнениями  и еще много дней живут под впечатлением – значит, мы достигли цели. Наш праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!У наших детей есть самое главное в жизни – любовь их родителей, а это значит, что у нашей страны есть замечательное будущее. 

  Коллектив детского сада  от всего сердца поздравляет тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество с праздником, благодаря Вам  мы  каждый день просыпаемся  и живем  под мирным голубым чистым небом над головой. Поздравляем, конечно же, от души и  будущих защитников – наших мальчиков .

Наша армия - самая, сильная!

Наша армия - самая смелая!

Наша Армия - самая гордая!

И святая защитница детей! 

  IMG 20220222 WA0003IMG 20220222 WA0004IMG 20220222 WA0005IMG 20220222 WA0006IMG 20220222 WA0007