Простая, мудрая игра, любима нами с детства...

Новый рисунок 62Простая, мудрая игра, любима нами с детства.

Нас учит многому она, что в жизни пригодится:

И рассуждать, и размышлять,

Дружить, не обижаться.

Решенья, верно принимать -

Проигрывать и побеждать.

Шашки – волшебная игра. Она одновременно и простая, и сложная.  Подразумевает под собой соревнования, борьбу, и это закаляет детскую психику и характер, воспитывает в детях организованность, ответственность, способность доводить начатое дело до конца, помогает поверить в себя.

В рамках дополнительного образования в ДОО продолжаются занятия с детьми по обучению игры в шашки.  Цель занятий - интеллектуальное развитие детей  старшего дошкольного возраста, проявление  интереса к этой игре, развитие логики, внимания, мышления ребенка.

Играть нужно и дома, игра поможет родителям больше сблизиться с ребенком, она развивает усидчивость, организованность, ответственность, навыки, которые так необходимы в школе.

Мы надеемся на плодотворное сотрудничество! Желаем творческих успехов!