Шашечный дебют

С 1 сентября 2020 года в ДОО работает кружок по дополнительной общеразвивающей программе физкультурно-оздоровительной направленности «Шашечный дебют». Занятия проводит педагог дополнительного образования, обладающий специальными знаниями для обучения детей игре в шашки, Маркова Татьяна Петровна.

Шашки – это не только игра, доставляющая детям много радости, удовольствия, но и действенное, эффективное средство их умственного развития. Игра в шашки развивает наглядно-образное мышление дошкольника, способствует зарождению логического мышления, воспитывает усидчивость, внимательность, вдумчивость, целеустремленность. Ребенок, обучающийся этой игре, становится собраннее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца.