Семинар-практикум по использованию интерактивного оборудования в ДОО

"Если сегодня МЫ будем учить детей так, как учили вчера,

Мы украдем у наших детей ЗАВТРА!"

Джон Дьюи

23 октября 2020 года в нашей ДОО прошёл семинар-практикум по использованию интерактивного оборудования в образовательном процессе  дошкольной организации в условиях реализации ФГОС, в котором приняли участие педагоги и представители родительской общественности. Были подготовлены информационные сообщения, презентации, НОД и др. материалы.

В настоящее время в нашем государстве реализуется Стратегия развития информационного общества, которая связана с доступностью информации для всех категорий граждан. Поэтому использование ИКТ (информационно-коммуникационных технологий) сегодня является одним из приоритетов образования.

Инновационные технологии призваны, прежде всего, улучшить качество обучения, повысить мотивацию детей к получению и усвоению новых знаний.

Применение информационно – коммуникационных технологий в дошкольном образовании позволяет  в более доступной и привлекательной игровой форме достигнуть нового качества знаний среди дошкольников в условиях ФГОС.

Наши педагоги рассказали о своей практике  применения информационно-коммуникационных технологий - технологии доступа к различным информационным источникам, помогающим в решении задач образовательной работы с детьми, работы с родителями и, наконец, в саморазвитии.

МАТЕРИАЛЫ СЕМИНАРА

Выступление заведующего "Использование интерактивного оборудования в образовательном процессе ДОУ в условиях реализации ФГОС"

Презентация "Использование интерактивного оборудования в образовательном процессе ДОО в условиях реализации ФГОС"

Семинар-практикум "Современные образовательные техгнологии в дошкольной образовательной организации"

Мастер-класс "Использование интерактивных дидактических игр в образовательном процессе"

Доклад "Использование ИКТ в непосредственной образовательной деятельности по музыкальному образованию дошкольников в рамках реализации ФГОС ДО"

Презентация "Использование ИКТ в непосредственной образовательной деятельности по музыкальному образованию дошкольников в рамках реализации ФГОС ДО"

Конспект педагогического мероприятия с детьми "Урок тетушки Совы" для детей возраста от 6 до 7 лет

Презентация к педагогическому мероприятию с детьми "Урок тетушки Совы" для детей возраста от 6 до 7 лет

Видеоролик НОД для детей возраста от 5 до 6 лет "Волшебная шкатулка бабушки Азбуки"

Видеоролик НОД для детей возраста от 5 до 6 лет "Приключения зайца"