Время «блистать», или Фликер детям – лучший друг на свете!

t1588824139ah"Прикрепи к одежде фликер -

Это твой телохранитель!"

Уважаемые родители!

Все мы хотим с Вами, чтобы наши дети, воспитанники выросли здоровыми, чтобы они никогда не попадали бы в опасные ситуации.

Мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения, в том числе и в дорожно-транспортной обстановке. Предотвратить дорожно-транспортные происшествия в темное время суток либо в условиях недостаточной видимости помогают световозвращающие элементы. Фликер – пока один из самых действенных способов обезопасить пешехода на дороге. Ведь благодаря ему, водитель видит человека с большего расстояния, чем без него.

С целью пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в рамках городского мероприятия "Неделя безопасного дорожного движения", в ДОО прошло мероприятие по плану "Единого дня безопасности дорожного движения" с участием воспитанников старших возрастных групп, педагогов и членов «Родительского дорожного патруля». Непосредственно образовательная деятельность с воспитанниками детского сада была  направлена на формирование у детей навыков безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.

Важно с раннего возраста учить детей безопасному поведению на улицах и правилам дорожного движения. А для этого необходимо, чтобы родители и ДОО принимали в этом активное участие. Итоговым мероприятием стала викторина "Засветись светлячком".

Таким образом, мероприятия по безопасности дорожного движения в детском саду прошли целенаправленно, планово и надеемся эффективно. Каждому участнику по итогам вручили светоотражающие знаки – фликеры.

Фоторепортаж

IMG 2818 IMG 2819 IMG 2823 IMG 2826 IMG 2832 IMG 2838 IMG 2841 IMG 2851 IMG 2849