Робототехника

Технические достижения всё быстрее проникают во все сферы человеческой жизнедеятельности и вызывают интерес детей к современной технике. Технические объекты окружают нас повсеместно, в виде бытовых приборов и аппаратов, игрушек, транспортных, строительных и других машин. Детям с раннего возраста интересны движущиеся игрушки. В дошкольном возрасте они пытаются понять, как это устроено. Благодаря разработкам компании LEGO на современном этапе появилась возможность уже в дошкольном возрасте знакомить детей с основами строения технических объектов.

С 1 сентября 2020 года в детском саду начинает работу кружок по дополнительной общеразвивающей программе технической направленности «РоБоТеНоК». Занятия будет проводить педагог дополнительного образования посредством использования различных форм занятий: лабораторное занятие, защита проектов, мастер-класс, соревнование, турнир, фестиваль, чемпионат, олимпиада.

Учащиеся в форме игры будут знакомится с основами механики, физики и программирования, что способствует повышению интереса к быстроразвивающейся науке робототехнике.

Огромное разнообразие технических средств даёт возможность сделать игру, познание окружающего мира увлекательным для учащихся. Одной из таких новинок является набор LEGO WeDo 2.0, который включает в себя конструктор и программное приложение к нему. LEGO WeDo 2.0 конечно, не игра в прямом смысле. Это, скорее, обучение с удовольствием – совсем другой, более высокий уровень мотивации к получению знаний, который ведет к успешной учебе и осмысленному познавательному процессу.