blind

День охраны труда

embli

Цель
– привлечь внимание мировой общественности к созданию более гуманных условий труда, а также способствовать его охране, безопасности и снижению смертности на рабочем месте. Немного истории. В первые  этот праздник стали отмечать в 2003 году. Создание этого дня берет свое начало от Дня памяти погибших работников, который отметили канадцы и американцы в 1989 году. Сегодня День охраны труда празднуется в более чем ста странах мира. В целях проведения этого праздника жители стран проводят мероприятия и организуют акции с целью повышения культуры труда, которая в конечном своем исполнении видит реализацию снижения летальных исходов на производстве. В России также отмечают этот праздник, причем с каждым годом все большее количество организаций проявляет свой интерес к идее проведения этого праздника. Вот и мы с вами присоединяемся.

В нашем структурном подразделении МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №9 "Золотой улей" также в этот день проводится праздник, посвящённый Дню охраны труда.

В рамках, ко Всемирному дню охраны труда в нашем детском саду проведены следующие мероприятия:

• обновление нормативно - правовых актов в области охраны  труда;
  • обновление стенда по охране труда;
  • проверка состояний и условий охраны труда в ДОУ.
  • stend_po_ohrane_tryda1
  • проведение работ в целях наведения порядка на рабочих местах, территории  для  обеспечения безопасных условий труда;
  • проверка состояния спортивной площадки и  территории участков;
  • проведение объектовых тренировок с персоналом и воспитанниками по теме «Действия в условиях экстремальных ситуаций».
  • совместная деятельность педагогов и детей по теме «Основы безопасности и жизнедеятельности»;
  • совещание   с сотрудниками, посвященное  созданию безопасных и здоровых условий труда;
  • информационного сопровождения проводимых мероприятий;
  • обучение сотрудников  по охране труда.