Беслан. Память, которой не будет конца!

Мир говорит на разных языках,

А дети плачут на одном - единственном.

Наверное, на самом - самом искреннем,

Понятном на любых материках.

А. Дементьев

3 сентября в нашей  ДОО  прошел день памяти жертв Беслана, среди которых были  и ровесники наших детей.

Эта новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей школьного и дошкольного возраста.

Борьба с террором - общегосударственная задача, и не только. Это уже глобальная проблема человечества.

Сегодня, в воспоминаниях о жертвах Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Ребята узнали, что День знаний 2004 года стал днем горя и слез. Три дня ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники, героизм  простых людей и бойцов спецназа, противостоявших террористам, никого не оставили равнодушными. Спустя столько  лет, боль в сердцах не утихает.

Мы посвятили их памяти фестиваль  цветочных композиций из комнатных растений, подготовленных детьми совместно с родителя. Благодарим всех родителей  наших воспитанников за участие в мероприятии. Особые слова признательности и благодарности  за  творческий поиск, фантазию, оригинальность мышления и качество исполнения Лысовой Марине Алексеевне и воспитателям Савиной Марине Владимировне и Будановой Алле Николаевне.

СПАСИБО!  СПАСИБО!  СПАСИБО!