Питание в воспитании

Родительский контроль за организацией питания в ДОО проводится с целью обеспечения эффективного контроля за качеством питания. 19 сентября в нашей ДОО прошел очередной котроль по питанию со стороны родительской общественности ДОО.

В 15.00 собрались в актовом зале члены родительского контроля, которые познакомились с организованной выставкой творческих работ родителей и детей, совершили вертуальную экскурсию на пищеблок, приняли участие в просмотре организационного момента "Уплотненный полдник"в группе детей возраста 6-7 лет, провели собственную дегустацию. Вердикт - вкусно, красиво, оригинально. Также родители познакомились с технологией приготовления блюд, расчетной стоимостью, требованиями, предъявляемыми СанПиН к готовой продукции, санитарным состоянием пищеблока, технологическим оборудованием, узнали, где и как хранятся продукты, кто основной поставщик, сроки хранения и реализации. На все интересующие вопросы родители получили исчерпывающие ответы от специалистов и сотрудников ДОО, а также инженера по качеству питания МКУ РЦСО Садохиной Н.В.

По итогам работы был сделан вывод: организация питания в ДОО на высоком уровне, соответствует СанПиН, предъявляемым к питанию.

Спасибо всем за активное участие, до новых встреч!

IMG 20190920 WA0000 IMG 20190920 WA0001 IMG 20190920 WA0004