Открытый просмотр - результативная форма работы

26 марта в соответствии с графиком проведения открытых просмотров организованной образовательной деятельности в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования: «Формирование интегративных качеств личности дошкольника как основы для формирования универсальных учебных действий младшего школьника»,

с целью повышения профессиональной компетентности педагогов дошкольных образовательных организаций,  организации работы по преемственности дошкольного и начального общего образования в нашей ДОО прошел открытый просмотр занятия по речевому развитию в группе детей возраста 5-6 лет, подготовленный воспитателем И.М.Бочковой с участием в работе мероприятия воспитателей ДОО города, учителей начальных классов, учителей-логопедов и педагогов-психологов, а также заведующего информационно-методическим отделом МКУ РЦСО г. Моршанска Н.И.Скибицкой. На своем занятии, построенном полностью в соответствии с требованиями ФГОС ДО, Ирина Михайловна использовала системно-деятельностный подход в его построении, применяла мультимедийные технологии, транслируя коллегам инновационный опыт своей деятельности (методические идеи, приемы, методы).

В ходе обсуждения итогов занятия все, без исключения, участники отметили высокий уровень педагога и в целом организацию мероприятия, отметив также безусловно положительный опыт, который можно внедрить в свою работу.

Мы благодарны всем, принявшим активное участие в данном мероприятии.

IMG 20190327 WA0004 IMG 20190327 WA0000 IMG 20190327 WA0005 IMG 20190327 WA0007