Первые шаги в робототехнику

Ajzek Azimov Ya robot sbornik 2Робот способен мыслить на уровне, позволяющем ему

разговаривать с нами, рассуждать с нами, шутить с нами!

Айзек Азимов

Мы живем в век стремительного развития робототехники. Как говорил В.В.Путин в одном из своих выступлений: "Нужно уже с ранних лет прививать детям готовность к изменениям, к творческому поиску, учить работе в команде и навыкам жизни в цифровую эпоху".

11 марта 2019 года воспитателем I квалификационной категории Маргаритой Валериевной Чиркиной совместно с родителями и руководителем кружка робототехники МБОУ "Гимназия" организована и успешно проведена экскурсия дошкольников в кабинет робототехники. Программа экскурсии была насыщенной и очень увлекательной. Дети и их родители были целиком погружены в творческий процесс. Главным экскурсоводом выступил учащийся 11 "А" класса призер и победитель межрегиональных соревнований по робототехники Жидков Никита, руководитель С.В.Сурков.

Образовательная робототехника приобретает большую значимость и актуальность в настоящее время. Занятия знакомят наших детей  с законами реального мира, учат применять теоретические знания на практике, развивают наблюдательность, мышление, сообразительность, креативность.

Экскурсия прошла интересно, детям и взрослым все очень понравилось. Воспитанники, полные восторга и новых впечатлений, не хотели покидать здание гимназии, задавая все больше и больше вопросов по итогам встречи.

Мы благодарим администрацию МБОУ "Гимназия" И.М.Озерову, руководителя кружка робототехники С.В.Суркова, учащихся 11 "А" класса и говорим БОЛЬШОЕ СПАСИБО. До новых встреч!

IMG 0014 IMG 0019 NNMP4385 IMG 0024 IMG 0070 IMG 0061 IMG 0062 IMG 0066

TYKN7714 IMG 0078 IMG 0089 IMG 0045