Пасхальный фестиваль

В апреле 2016 года Мичуринской епархией Русской Православной Церкви совместно с комитетом по образованию администрации города Моршанска, МКУ "РЦСО г. Моршанска проводился муниципальный этап Епархиального конкурса детского творчества "Пасха красная".

Его цель - осмысление детьми через изобразительное, декоративно-прикладное и литературное творчество великого события Священной истории Пасхи, приобщение молодежи к православной культуре и ее традициям.

В конкурсе принимали участие и воспитанники нашего ДОУ. В номинации "Поделка" среди детей дошкольного возраста 1 место заняла воспитанница средней группы Сажнева Екатерина. Торжественная церемемония награждения победителей конкурса состоялась на Детском пасхальном фестивале "Русь православная" 18 мая на базе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1 (с углубленным изучением отдельных предметов). На пасхальном фестивале  также выступили воспитанники старшей группы с танцем "Берега России" (музыкальный руководитель Грицкова С.А.).